ИСТОРИЯ

Для создания и поддержания конкурентного преимущества МФЦА в качестве финансового центра в долгосрочной перспективе, в соответствии с решением Совета директоров Комитета МФЦА от 29 августа 2016 года, Председателем было инициировано создание Бюро непрерывного профессионального развития как структурного подразделения МФЦА.

МИССИЯ

Роль Бюро заключается во внедрении международных стандартов, принятии лучших практик и разработке программ для национального сегмента профессионального развития путем предоставления возможностей для повышения квалификации местных специалистов в сфере финансов, инвестиций и финансовых услуг.

ЦЕЛИ

1. Предоставление возможностей обучения и подготовки специалистов в области экосистемы МФЦА;

2. Создание кадрового резерва специалистов с международной сертификацией в области финансовых услуг и вспомогательных секторов для участников МФЦА и за его пределами;

3. Разработка и внедрение профессиональных квалификационных стандартов и продолжающихся программ профессионального развития для экосистемы МФЦА;

4. Поддержка предпринимательской деятельности МФЦА путем внедрения платформы кадрового резерва для создания стартапов, ориентированной на предоставление аутсорсинговых услуг для глобальной финансовой системы;

5. Предоставление образовательного контента, относящегося к услугам МФЦА, предоставляемым физическим лицам и малому и среднему бизнесу, посредством разработки эффективных программ повышения инвестиционной грамотности;

6. Вклад в развитие казахстанского сектора профессионального образования.

УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР

Бюро определило 16 профессиональных областей, в которых планируется разработка программ профессионального развития для разных уровней должностей, а также для последующего предложения местному профессиональному сообществу. Профессиональные программы предназначены для развития личностных, профессиональных и функциональных навыков. Деловое общение, управленческий коучинг, управление временем и проектами являются частью программы Бюро по развитию личностных навыков. Международные сертификационные программы, такие как CFA, ACCA, FRM, CISI, AAIOFI и другие, включены в состав программ по развитию профессиональных навыков. Знание языков программирования, программного обеспечения и технологий включено в программу развития функциональных навыков Бюро.

МЕДИА ЦЕНТР

Медиа-центр представляет собой информационную платформу для открытого диалога и обмена опытом среди профессиональных участников рынка, средств массовой информации и экспертов. Мы объединяем международный и национальный опыт для создания соответствующего профессионального информационного пространства в деятельности Бюро МФЦА.

КАРЬЕРНЫЙ ЦЕНТР

Карьерный центр БНПР МФЦА поставил цель создать систему управления персоналом Бюро для непрерывного взаимодействия с HR-командами экосистемы МФЦА и за ее пределами. Главная задача Карьерного центра – создать кадровый резерв из 50 000 специалистов, включая студентов Бюро, с последующим трудоустройством. Карьерный центр предоставляет услуги аутсорсинга и аутстаффинга для МФЦА и его участников.